Кубок Минска

С 26 по 29 июля на «Чижовка-Арене» прошел представительный международный турнир с участием команд КХЛ «Кубок Минска».
В соревнованиях приняли участие шесть команд, которые представляют три страны: белорусские «Юность-Минск» и «Динамо-Минск», латвийское «Динамо-Рига», российские «Локомотив» (Ярославль), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Динамо-Москва».
Москвичи еще недавно дважды подряд становились обладателем Кубка Гагарина — это один из ведущих клубов России. «Железнодорожники» — неоднократные призеры и трехкратные чемпионы России, в составе которых всегда много воспитанников дающей отличные результаты клубной школы. «Югра» отметила свой первый большой юбилей в 2016 году (10 лет). Интересно, что в тренерский штаб клуба входит воспитанник школы «Юности» Николай Борщевский, а главным тренером является Игорь Захаркин, который ассистировал в сборной России Вячеславу Быкову, и этот дуэт специалистов приводил национальную команду наших соседей к званию сильнейшей в мире. С представителями Латвии у белорусских дружин всегда получаются захватывающие противостояния на всех уровнях, рижское «Динамо» приедет на «Чижовка-Арену» с новым главным тренером — легендой латвийского хоккея Сандисом Озолиньшем. Минское «Динамо» не нуждается в дополнительном представлении: эта команда выступает в КХЛ с момента основания лиги, и в рейтинге хоккейных клубов Европы занимает 27-е место. «Юность-Минск» — самый титулованный клуб белорусской экстралиги: семикратный чемпион страны, пятикратный обладатель Кубка Салея, также команда дважды выигрывала престижный международный турнир — Континентальный кубок.
Результаты турнира

Группа «А»

«Динамо-Минск» (Беларусь) — «Динамо» (Москва, Россия) — 3:6

«Юность-Минск» (Беларусь) — «Динамо-Минск» — 5:2

«Юность-Минск» — «Динамо» М — 4:5 ОТ

Кубок Минска 2017 группа А

Поз.КомандаИВВОПОПОГПШ
1211005117
221010497
3200020511

Группа «В»

«Локомотив» (Ярославль, Россия) — «Динамо» (Рига, Латвия) — 3:1

«Югра» (Ханты-Мансийск, Россия) — «Локомотив» — 2:3 ОТ

«Динамо» Р — «Югра» — 2:3 булл.

Кубок Минска Группа В

Поз.КомандаИВВОПОПОГПШ
121100563
220110355
320011136

Матч за 5-е место

«Динамо-Минск» — «Динамо» Р — 4:0

Матч за 3-е место

«Юность-Минск» — «Югра» — 1:4

Финал

«Динамо» М — «Локомотив» — 1:3