Никита Мицкевич отметился голом в первом матче после травмы.

«Юниор» — «Брест-2» — 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

Минск. 6 января. Крытый каток ХК «Юность-Минск». 117 зрителей.

Судьи: С.Ламеко, Н.Михалевич, В.Хамицевич.

«Юниор»: Рудь; Бислюк — Гурбан (А), Ал-др Паценкин (А) — Ровба — Ал-й Паценкин; Щемель — Фирсов — Н.Баранов; Мицкевич — Барковский, Жук — Невидицин — Крук; Патешенко — Шумейко, Кучеренко — Аносов — Кот; Яромчик, С.Герасимов.

«Брест-2»: Лазовский; Р.Петручик (К) — Шевчук, К.Рашевский — Хомяков — Тюшкевич (А); Ануфриенко — Музыченко, Труханович (А) — Хадарович — Островский-Шабанова; Борисенко — Максимов, Лысый — А.Магеров — Цанда; Лось.

Шайбы: 1:0 — Ровба (Ал-др Паценкин, Ал-й Паценкин, 34:40, бол.). 2:0 — Ровба (Кучеренко, Гурбан, 41:09). 3:0 — Мицкевич (Кучеренко, Барковский, 53:42). 4:0 — Ал-др Паценкин (Ал-й Паценкин, Ровба, 54:58).

Штраф: 14 (4+6+4) (Аносов — 4, Ал-др Паценкин, Патешенко — 4, Мицкевич, Шумейко) — 14 (2+6+6) (Шевчук, командный штраф, А.Магеров, Ануфриенко, Хадарович, Музыченко, Максимов).

После убедительных 9:0 в пятницу, столь же легкого матча у «Юниора» не получилось. В первом периоде субботнего поединка голкипер столичной дружины Дмитрий Рудь несколько раз по-настоящему выручил команду. В ворота же брестчан шайба долгое время просто не хотела идти. Наконец, счет удалось открыть Владимиру Ровбе, который реализовал большинство на 35-й минуте за счет индивидуальных действий. А когда в начале третьего периода центрфорвард оформил дубль, стало ясно: гостям не спастись. Тем более, у них пошли удаления.

Из случившихся до конца матча событий отметим гол Никиты Мицкевича. Защитник основной команды был отправлен в фарм за игровой практикой, ведь он не играл с ноября, когда получил травму в Дании в первом матче предыдущей стадии Континентального кубка. Получив шайбу у синей линии, Мицкевич сблизился с воротами и поразил их дальний угол. Впереди — Суперфинал Континентального кубка, и Никита надеется сыграть там.

У «Юниора» же в календаре — две пары выездных встреч. 10 и 11 января «красно-синие» будут гостить в Жлобине у «Металлурга-2», а 15 и 16 — в Орше у «Арарата». В Минске же лидеров Высшей лиги увидим 20 и 21 января, на эти даты запланированы матчи с одним из основных преследователей «Гомелем-2».