«Неман-2» — «Юниор» — 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

Гродно. 4 декабря. Ледовый дворец.

Судьи: Е.Гончаров, А.Давидович, И.Шевченко.

«Неман-2»: Шелесный; Яковчик — Бортник, Хомко — Бастрыкин (А) — Орлов; Осмольский — Молотков (К), Савинов — Полицинский — Буяк; Титук — Крыскин, Аблажевич — Козячий — Якущенок; Климук — Кунавич, Матусевич (А), Е.Казакевич.

«Юниор»: Зенько; Гурбан (А) — Бислюк, Ал-й Паценкин (К) — Аносов — Ровба; Рыбаключев — Яромчик, Н.Баранов — Фирсов — Щемель; Дивинтейчик — Назарян, Орловский — Невидицин — Кучеренко; Патешенко — Шумейко, Крук — С.Герасимов — Жук.

Шайбы: 0:1 — Орловский (Дивинтейчик, 9:42). 1:1 — Полицинский (Хомко, Яковчик, 12:41). 2:1 — Савинов (Крыскин, Буяк, 26:05). 2:2 — Ал-й Паценкин (Кучеренко, Ровба, 42:35, бол.). 2:3 — Орловский (Кучеренко, Аносов, 62:42, бол.).

Штраф: 10 (4+2+2+2) (Крыскин, Буяк, Бастрыкин, Хомко, Яковчик) — 6 (4+2+0+0) (Бислюк, Назарян, Аносов).

Соперничество «Юниора» и «Немана-2» на стыке двух половин регулярного чемпионата Высшей лиги получилось непростым, но сложилось в пользу минчан. В четвертой встрече «красно-синие» все же потеряли одно очко, но добыли победу в овертайме.

Первая и заключительная шайбы во встрече оказались на балансе Андрея Орловского. Открыл счет нападающий, самостоятельно завершив контратаку. Во втором периоде гродненцы реализовали большинство после перевода слева направо и броска Полицинского. В третьем хозяева вышли вперед, использовав быструю атаку, а Савинов точно «выстрелил» из левого круга вбрасывания.

Но «Юниор» сумел исправить положение. На 43-й минуте реализовал большинство Алексей Паценкин, а в овертайме после фола на капитане приезжей команды «Неман-2» остался в меньшинстве. Как итог — пропущенная шайба: все тот же Андрей Орловский с пятачка отправил шайбу в цель.

9 и 10 декабря минчане сыграют очередные матчи турнира в гостях у «Бобруйска».