«Шахтер-2» — «Юниор»: упущенное преимущество

423

В отличие от матчей основных команд, в сражении «Юниора» и «Шахтера-2» овертайм завершился не в пользу минчан.

Высшая лига

Финал

Второй матч

«Шахтер-2» — «Юниор» — 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Солигорск. 11 марта. Спортивно-зрелищный комплекс.

Судьи: Дм.Казаков (Могилев), В.Коледа, С.Крицкий, Н.Слезов (все —Минск).

«Шахтер-2»: Потапченко; Свирид, Музыченко, Изобов, Летов, Клепча, Кудин, Мартынюк, И.Сушко — Николаев, Рядченко, Анисимов, Киселев, Н.Дроздов, Артюшенко, Масилевич, Бовбель, Лукашевич, Черников, Сальник.

«Юниор»: Осипков; Тимощенко (А) — Буровцев, Ал-р Паценкин — Филиппович — Ал-й Паценкин; П.Каракулько — Вусик (К), Ивановский — Ровба — Жук; Ковальский — Невидицин — Орловский; Яромчик — Патешенко, Самусенко — Гринкевич (А) — Коташенко; Рыбаключев, Кучеренко.

Шайбы: 0:1 — Ковальский (11:26). 0:2 — Тимощенко (Ал-р Паценкин, Ал-й Паценкин, 37:21, бол.). 1:2 — Изобов (Николаев, Анисимов, 38:47). 2:2 — Рядченко (Летов, 40:15). 3:2 — И.Сушко (Бовбель, Летов, 62:13).

Штраф: 10 (0+8+2+0) (Артюшенко, Летов, Николаев, И.Сушко, Н.Дроздов) — 6 (0+2+2+2) (Ровба, Ивановский, Вусик).

Во втором матче команд «Юниор» не мог рассчитывать на вызванного в «основу» Владимира Джига, который накануне набрал 3 (1+2) очка. Вместо него играл центральный нападающий Владимир Ровба.

Крупная победа накануне ни о чем не говорила в преломлении на всю серию: в финал каждый матч начинается с чистого листа. Остается лишь сожалеть, что минчане упустили преимущество в две шайбы, добытое к 38-й минуте. Счет открыл Максим Ковальский, а увеличил перевес Андрей Тимощенко, реализовав большинство. Вполне возможно, что, не пропусти гости еще до второго перерыва, победу удалось бы удержать. Но вскоре после возвращения команд из раздевалок «Шахтер-2» счет сравнял. А в овертайме уже «горняки» реализовали «лишнего» и сравняли счет в серии.

Ближайшие два матча «Юниор» и «Шахтер-2» проведут в Минске. Состоятся они на главной площадке «Чижовка-Арены» 14 и 15 марта в 17.00и 13.00 соответственно.