Команда СДЮШОР «Юность» заняла 3 место в республиканских соревнованиях среди юношей 2007 года рождения

523

Завершился финальный этап республиканских соревнований среди юношей 2007 года рождения. Это самый младший возраст, участвующий в чемпионате страны. Матчи турнира проходили на крытом катке ХК «Юность-Минск».

В заключительный день определялись обладатели наград соревнований. Воспитанники СДЮШОР БФСО «Динамо» обыграли хоккеистов гродненского ЦОР («Неман») и завоевали первое место.

Встреча команд СДЮШОР «Юность» и новополоцкого «Химика» получилась очень драматичной. В первой половине в счете вели минчане, но после перерыва им приходилось уже догонять. За минуту с небольшим до финальной сирены счет был 10:8 в пользу новополочан, но хозяева турнира смогли забросить две шайбы и счет сравнять. Благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб «бронза» досталась «Юности». Поздравляем команду и главного тренера Евгений Буцкевича!

По итогам турнира организаторы определили лучших игроков по амплуа и бомбардира, которым вручены призы Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь»: