Команда СДЮШОР 2003 года рождения стала победителем Первенства страны

396

В среду 17 апреля 2019 года команда СДЮШОР 2003 года рождения досрочно стала победителем Открытого первенства Республики Беларусь в своей возрастной группе. Это стало возможным благодаря победе в основное время над основным преследователем и конкурентом в борьбе за золотые медали командой СДЮШОР БФСО «Динамо» — 3:2.  Триумфальным оказался голевой бросок капитана команды Владислава Шило за 3 минуты до окончания третьего периода матча.

Таким образом за один матч до финиша первенства наши воспитанники оторвались от преследователей из «Динамо» на 7 очков.

Необходимо отметить вклад тренерско-преподавательского состава СДЮШОР: тренеров-преподавателей по возрасту Мерзлякова Павла Евгеньевича, Меленчука Андрея Алексеевича и Усанова Сергея Витальевича, тренеров по ледовой подготовке Сироты Евгения Алексеевича и Реута Егора Вячеславовича, а также тренера по вратарям Шлыкова Игоря Олеговича.

К слову, для Павла Евгеньевича Мерзлякова и его воспитанников этот успех уже стал пятым. Ранее золотые медали учащиеся СДЮШОР «Юность» 2003 года рождения брали по итогам сезона 2012-2013, 2013-2014, 2014-2015 и 2015-2016 годов, а два предыдущих сезона завершали на второй итоговой позиции в своей возрастной лиге.